Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вологодские школьники заняли призовые места на олимпиаде лесничеств

Вологодские школьники заняли призовые места на олимпиаде лесничеств Фото: vologda-oblast.ru

Мероприятие, приуроченное к Международному дню леса, проводилось в регионе уже в третий раз. В олимпиаде принимали участие члены школьных лесничеств в двух возрастных группах: 6–7-е классы и 8–9-е классы.

Вологодчину на олимпиаде представляли воспитанники школьных лесничеств из Вологды, Бабаевского, Белозерского, Вологодского, Вожегодского, Великоустюгского и других районов. Ребята выполняли задания в рамках трех туров.

В финал прошли 20 ребят из пяти регионов, в том числе из Вологодской области. В каждой возрастной группе определены один победитель и два призера. Победители и призеры, занявшие 1–3-е места, были награждены дипломами.

«В Вологодской области функционируют 44 школьных лесничества, которые объединяют более 760 участников. В регионе уже несколько лет существует рабочая группа по развитию школьных лесничеств. В нее входят представители департаментов лесного комплекса и образования Вологодской области, Вологодской ГМХА как вуза, готовящего специалистов лесной отрасли высшей категории, и регионального центра дополнительного образования детей, курирующего школьные лесничества общеобразовательных организаций», — отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Отметим, что в этом году на олимпиаде соревновались 314 школьников из 19 регионов России, а также из Республики Беларусь.

Карина Ершова
Другие новости по теме
04.04.2024 17:02

Девятиклассница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по праву

Олимпиада проходила в Московской области, в Государственном университете просвещения.
29.02.2024 18:34

Свой уровень английского языка проверили школьники Вологодчины

В Вологде на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
13.02.2024 17:33

Состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку прошли в Вологде

На площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования с 10 по 12 февраля прошли интеллектуальные состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×