Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодские школьники на занятии «Урок цифры» познакомились с опасностями, которые таит смартфон

Вологодские школьники на занятии «Урок цифры» познакомились с опасностями, которые таит смартфон

Департамент цифрового развития области организовал для вологодских школьников открытый практикум «Урок цифры» на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Занятие проводилось для детей Вологодского центра помощи детям № 1 и Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман».

В ходе урока дети узнали о видах киберугроз, о том, как злоумышленники могут похитить личные данные пользователей сети Интернет. С помощью интерактивных тренажеров ребята узнали, как обезопасить свои гаджеты, как настроить мобильные приложения и определить фишинговые сайты. По итогам урока все участники получили именные сертификаты.

Гостем открытого урока стал Павел Горбунов, председатель общественной организации «Центр популяризации научно-технического творчества в молодёжной среде "Созидание"».

«Смартфон — сейчас самая популярная личная вещь. Поэтому важно показать детям, как правильно его настроить в плане эффективности и безопасности, уберечь школьников от киберугроз, виртуальных мошенников, вирусов, спама и прочих вредоносных программ. На "Уроке цифры" дети наглядно усваивают эти полезные навыки», — подчеркнул Павел Горбунов.

Напомним, что «Урок цифры» является всероссийским образовательным проектом. Цель проекта — повышение уровня грамотности школьников в сфере ИТ. Занятие по мобильным угрозам активно проходят в школах Вологды.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
18.03.2024 15:37

О технологиях тестирования рассказали вологодским школьникам

«Урок цифры» провели для девятиклассников школы № 5. Школьникам рассказали о цифровых профессиях, показали видеофильм о специальности «тестировщик» и дали позаниматься на тренажерах.
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
07.12.2023 14:24

На «уроке цифры» вологодские школьники познакомились с облачными технологиями и нейротехнологиями

В школах Вологды прошли открытые «уроки цифры». Организовал их Департамент цифрового развития области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×