Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

«Движение первых» появилось в ВоГУ

«Движение первых» появилось в ВоГУ

Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» открылось на базе университета. Площадкой для новой организации стал Центр ДНК ВоГУ.

«Молодость характеризуется активностью, движением, желанием быть лучшим. При этом стремление быть первым совершенно не зависит от возраста, оно определяется готовностью изменять окружающий мир и себя в лучшую сторону. Российское движение детей и молодёжи объединяет молодежь разных возрастов. Здорово, что отделение "Движения первых" появилось в ВоГУ. Наш вуз — это точка притяжения людей разных поколений. Уверен, что нас ждет очень много интересных проектов и встреч», — отметил ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

«Уверен, что Вологодский госуниверситет будет помогать развиваться первичному отделению "Движения первых" во всех его направлениях. Ребята, будьте активными, участвуйте в общественной жизни, проектной деятельности и развивайтесь», — дал напутствие школьникам начальник Управления по молодёжной политике Правительства региона Виталий Кобыльников.

«Движение первых» было создано в конце 2022 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Оно объединяет все молодежные организации и движения страны. На территории Вологодской области действует уже более 200 первичных отделений.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×