Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

3 мая в Вологде пройдет комплектование групп в детских садах на 2023/24 учебный год

3 мая в Вологде пройдет комплектование групп в детских садах на 2023/24 учебный год

Списки будут сформированы в автоматическом режиме на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Система учитывает дату подачи заявления, желаемое время зачисления и предпочтения по дошкольным учреждениям, обозначенные родителями.

«Всего планируется скомплектовать 161 группу по общеобразовательным программам и 66 — по адаптированным, то есть для детей с ограничениями по здоровью. Мы готовы предоставить места в дошкольных учреждениях всем малышам от одного года, чьи родители подавали соответствующее заявление. Уже в прошлом году в детские сады были устроены все желающие, и сейчас возможности учреждений снова позволяют это сделать. Напомню, это удалось благодаря нацпроекту "Демография", который был разработан по поручению Президента РФ Владимира Путина. Одним из направлений проекта является строительство детских садов и создание мест для детей ясельного возраста. После того как при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова Вологда вошла в эту программу, было построено 10 новых дошкольных учреждений, создано около 3,5 тысячи мест. В итоге город полностью закрыл актуальную очередь в детские сады», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

3 мая, сразу после процедуры комплектования, списки детей, получивших места в детских садах, будут размещены на официальном сайте Администрации города Вологды. Родители, подававшие заявление через портал госуслуг, получат сообщение в личном кабинете. В случае, если фамилии ребенка нет в списке, необходимо обратиться в Управление образования Вологды по телефонам: 72-26-82, 72-10-36, 72-11-77. Будет подобрано место в одном из ближайших к месту проживания детских садов.

Родители, чьи малыши получат место по итогам комплектования 3 мая, должны принести все документы в дошкольное учреждение не позднее 1 июня. Напомним, медицинскую справку к пакету документов прикладывать не нужно. А уже с 15 июня начнется процедура дополнительного комплектования на места, оставшиеся вакантными.

Предстоящей процедуре формирования списков в детские сады будет посвящена городская родительская конференция, которая состоится 10 апреля в 18:00 в онлайн-формате в группе Городского родительского совета в социальной сети. На вопросы вологжан ответят представители Управления образования.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×