Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Школьники Вологды забрали наибольшее количество дипломов на XIX Малой областной олимпиаде школьников

Школьники Вологды забрали наибольшее количество дипломов на XIX Малой областной олимпиаде школьников

С 27 февраля по 1 апреля на дистанционном портале образовательного центра «Импульс» проводилась XIХ Малая областная олимпиада школьников.

Ее участниками стали обучающиеся 4–8-х классов. Наибольшее количество дипломов победителей и призеров у школьников Вологды и Череповца, а также районов и округов: Тотемского, Грязовецкого, Шекснинского, Сокольского и Усть-Кубинского.

«Малая областная олимпиада это возможность для школьников уже с четвертого класса попробовать свои силы в соревнованиях, а в будущем стать участниками Всероссийской олимпиады школьников», — отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Олимпиада включала в себя отборочный и заключительный этапы. В отборочном туре приняли участие больше 9 тыс. школьников со всей Вологодской области. В итоге 1757 участников отборочного этапа и 65 победителей олимпиады прошлого года прошли в заключительный этап. Он проходил с 27 марта по 1 апреля. В нем приняли участие 1277 обучающихся 4–8-х классов. Для школьников были размещены олимпиадные задания по 12 общеобразовательным предметам.

12 апреля на основании решений предметных жюри был определен список победителей и призеров заключительного этапа олимпиады по каждому предмету — 83 победителя и 429 призеров.

«Малая областная олимпиада ориентирована на школьников среднего звена, для которых участие в такого рода мероприятии это возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении, определиться с профилем подготовки», — рассказал член жюри олимпиады по истории Никита Гаврищук.

Добавим, что создание образовательного центра «Импульс» стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование». А в 2022 году центр стал структурным подразделением регионального центра дополнительного образования детей.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×