Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Родителей дошкольников в Управлении образования принимают в дополнительные часы

Родителей дошкольников в Управлении образования принимают в дополнительные часы

В ближайшие две недели вологжан будут принимать каждый день с 8 до 17 часов, а не как заявляли ранее – только по вторникам и четвергам. Родителей консультируют по всем вопросам, связанным с зачислением в дошкольные учебные заведения.

«Накануне к нам обратилось большое количество человек, около 60-ти. В основном, это были родители, которые изначально внесли в заявления недостаточное количество информации. К примеру, указали только один детский сад. А также те, кто в положенный срок не подтвердил свои льготы. В итоге остались без мест в детских садах, их ситуации сейчас рассматриваются – каждая в индивидуальном порядке», – пояснили в Управления образования города.

Напомним, более 150 детей не зачисли в дошкольные образовательные учреждения Вологды из-за недостатка информации в заявлении на портале госуслуг. Если в графе «предлагать места в других садах» поставить галочку, вероятность получить путевку в дошкольное учреждение выше. Сейчас малышам подыскивают места в других детских садах. А льготников – от федеральных судей до сотрудников полиции – направляют в городской Центр повышения квалификации педагогических работников образовательной системы на Яшина, 40. Туда родители должны принести оригиналы документов, подтверждающих ту или иную льготу.

Управление образования Вологды располагается по адресу: ул. Козленская, 6. Обращаться необходимо в кабинеты № 214 и № 217. По всем вопросам ответят по телефонам горячей линии 72-26-82, 72-11-77, 72-02-42.

Мария Поздеева
Другие новости по теме
16.06.2023 12:13

Более тысячи детей получили места в детских садах Вологды

В Вологде стартовала процедура дополнительного комплектования в детские сады. Накануне направления в дошкольные учреждения получили 1009 детей.
05.04.2023 17:47

3 мая в Вологде пройдет комплектование групп в детских садах на 2023/24 учебный год

Списки будут сформированы в автоматическом режиме на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Система учитывает дату подачи заявления, желаемое время зачисления и предпочтения по дошкольным учреждениям, обозначенные родителями.
02.11.2022 13:31

Еще 83 юных вологжанина получили направления в детские сады

Прошла очередная процедура дополнительного комплектования дошкольных учреждений. Направления получили 83 ребенка. Узнать, получил ли место в детском саду ребенок, можно на сайте Администрации города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×