Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.10.2017 ЖКХ

В домах микрорайона Тепличный из-за работ на ул. Петина понижено давление на водопроводе

В домах микрорайона Тепличный из-за работ на ул. Петина понижено давление на водопроводе

Сейчас напор слабый, поэтому воды нет в многоэтажках выше 3-4 этажей. Коммунальщики работают вблизи перекрестка Петина Ленинградская, ведется врезка сетей в магистральный водопровод. Сегодня городские власти выехали на место ремонта, который затянулся по вине подрядчика.

Напомним, на улице Петина велась замена трубопровода протяженностью 460 метров. По контракту подрядчик должен был завершить все работы еще 1 сентября, но компания приостановила ремонт без объяснения причин. Сейчас работы выполняются силами «Вологдагорводоканала».

«Было принято решение расторгнуть контракт с подрядчиком, который своевременно не успел выполнить работы. Планируется, что сегодня основные работы будут выполнены, благоустройство этого участка необходимо выполнить до конца недели», – поставил задачу и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Как только новые трубы соединят с уже существующими, пройдет опрессовка сетей. Если утечек на водопроводе не возникнет, подача воды будет восстановлена в полном объеме. 

Алена Закатаева
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×