Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.10.2017 ЖКХ

Больше 140 тысяч рублей заплатили должники за тепло в октябре

Больше 140 тысяч рублей заплатили должники за тепло в октябре

С начала месяца судебные приставы и специалисты предприятия «Вологдагортеплосеть» провели семь совместных рейдов. В общей сложности проверено больше 100 адресов, по которым проживают должники. В результате произведено семь арестов имущества, в основном бытовой техники.

Всего с начала года сотрудники службы судебных приставов совместно с тепловиками провели больше 60 таких рейдовых мероприятий. По их итогам взыскано свыше 2 миллионов рублей долгов.

Другие меры борьбы с неплательщиками помогли вернуть еще 120 миллионов рублей. Но задолженность жильцов, перешедших на прямые платежи, остается серьезной – порядка 300 миллионов рублей. Потому поквартирные обходы должников будут продолжены.

Общий долг управляющих компаний и вологжан перед предприятием «Вологдагортеплосеть» на сегодняшний день составляет более 1 миллиарда рублей.

Алена Закатаева
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×