Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.05.2023 ЖКХ

Более 140 тысяч цветов высадят в Вологде в этом году

Более 140 тысяч цветов высадят в Вологде в этом году

Ко Дню Победы в областной столице уже появились более 10 тыс. цветов. Они высажены в памятных местах города: у памятников и мемориалов, в скверах и на площадях.

«На следующей неделе планируем высаживать многолетние растения на площади Федулова, где создадим цветник в стиле натургарден, какой ранее применили на проспекте Победы. Здесь планируем дополнить композицию, добавив злаки, многолетники цветущие», — сообщили в Службе городского хозяйства.

Напомним, идея создать цветник в стиле натургарден на пр. Победы была предложена Лабораторией городской среды совместно со специалистами по озеленению Службы городского хозяйства Вологды. Продолжением реализации концепции цветочного оформления в стиле натургарден стали многолетники, высаженные на клумбах на пл. Революции и на перекрестке улиц Марии Ульяновой и Чехова.

Ко Дню города в Вологде стартует второй этап высадки цветов. Однолетние растения начнут высаживать с центральных районов города, затем в различных районах. На улицах Вологды появятся петуньи, бегонии, цинерарии, бархатцы и другие. Всего в этом году в Вологде будет высажено более 140 тыс. цветов.

Отметим, что в прошлом году в Вологде появились топиарные фигуры. Одна из них появится в ближайшее время на ул. Северной.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.09.2023 12:30

180 саженцев рябины высажено в Вологде

Осенний период посадки деревьев продолжается в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» и в рамках общественно полезного проекта «Вместе зеленее!», реализуемого АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Администрации города Вологды.
07.09.2023 12:48

Аллею можжевельников высадили у Вологодской городской поликлиники № 4

Коллектив поликлиники высадил аллею из можжевельников перед фасадом поликлиники. Хвойные кустарники будут украшать территорию медучреждения на протяжении всего года.
30.05.2023 15:28

Порядка 3 тысяч деревьев для нужд Вологды могут выращивать в дендрологическом саду ВГМХА им. Н. В. Верещагина

Дендрологический сад появился в Молочной академии в 1999 году. На сегодняшний день он насчитывает более 280 видов древесных и кустарниковых пород, акклиматизированных для нашего региона. Именно поэтому здесь планируют создать городской питомник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×