Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.05.2023 ЖКХ

К работам по покраске приступили в Рождественском парке в Вологде

К работам по покраске приступили в Рождественском парке в Вологде Фото: из архива

Парки Вологды продолжают готовить к летнему сезону. В Рождественском парке, например, специалисты красят малые архитектурные формы.

«С завтрашнего дня в Рождественском парке планируем приступить к покосу травы. В этом году мы закупили специальную газонокосилку с мешком, которая позволяет косить и сразу же убирать траву. Работы по содержанию ведутся и на других общественных пространствах города», — рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

В Осановской роще началась санитарная обрезка деревьев. Специалисты убирают старые ветки и приводят деревья в приемлемый вид. В планах — проведение гарантийных работ и посадка растений.

На бульваре Пирогова уже проведены работы по гарантии — подрядчик восстановил столбики и тротуарную плитку. На следующей неделе планируется приступить к мойке бульвара и покраске МАФов.

В Кремлёвском парке покрасили МАФы, скамейки и перила, почистили пруд. В ближайшее время будет покрашен и мостик. В парке Победы в преддверии 9 Мая обновили все экспонаты и даже установили новый — часть советского танка.

Напомним, что с 1 января бульвар Пирогова, Осановская роща и Рождественский парк переданы МАУК «Парки Вологды», которое теперь ответственно за их содержание и уборку. Эти территории были благоустроены в прошлые годы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 19:36

В Вологде привели в порядок военную технику

Парк Победы готовится к майским праздникам. Сегодня специалисты очистили и помыли военную технику, несмотря на непогоду.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.
15.04.2024 14:37

Специалисты очистили пруд в Кремлёвском парке в Вологде

На прошлой неделе специалисты привели в порядок пруд в Кремлёвском парке. Водоем очистили от мусора и водорослей, которые всплыли после того, как растаял снег.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×