Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.10.2017 ЖКХ

«Вологда в порядке» поможет оперативно решать коммунальные проблемы

«Вологда в порядке» поможет оперативно решать коммунальные проблемы

Проект «Вологда в порядке» стартовал в областной столице. В социальных сетях создана специальная группа, куда вологжане будут сообщать о коммунальных проблемах областной столицы. Об этом сегодня сообщил и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов на встрече с журналистами.

Предложила создать такую площадку в сети Ассоциация ТОС Вологды. По задумке, современный подход исключит необходимость идти в Администрацию города с жалобами. О проблемных точках можно сообщить, не выходя из дома. Отслеживать все сообщения будут специалисты Департамента городского хозяйства.

«Конечно, можно официально обратиться в Администрацию и получить ответ в установленный срок. Но в данном случае все будет проще и оперативнее. Уборка мусора, снега, жалобы на грязный подъезд. Таким образом, будет усилен контроль за подрядными организациями, управляющими компаниями. И помогут в этом сами вологжане. Мы готовы к тому, что сообщений будет много. Ими займется модератор, работать он будет в ручном режиме. Если проект будет востребован, процесс автоматизируем», – пояснил и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Самой популярной у вологжан социальной сетью является «ВКонтакте», поэтому группа создана на этой площадке. В дальнейшем будут запущены аналогичные сообщества в Facebook и Instagram. Также в перспективе запланирована разработка мобильного приложения.

Чтобы отправить свое сообщение, пользователям нужно предложить новость, описать проблему, указать точный адрес и приложить фотографию. По каждому отработанному вопросу вологжане получат публичный отчет в группе.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×