Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

17.05.2023 ЖКХ

К обработке территории от борщевика приступили в Вологде

К обработке территории от борщевика приступили в Вологде

Работы выполняет «Строительный центр “Энергоучёт”». В настоящий момент специалисты работают в Завокзальном районе, на улицах Клубова, Конева и в Осановском проезде.

«В этом году по результату конкурсных процедур победила организация "Строительный центр “Энергоучёт”. Первая обработка будет проводиться в период с 16 мая по 16 июня. Вторую проведем через 25 календарных дней после первой. Площадь обрабатываемой территории — 59,5 га. Борьба с борщевиком эффективна, так как каждый год мы оставляем территории, которые обрабатывались ранее, но появляются новые, где вырастает борщевик», — говорит заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

Для обработки против борщевика используют «Торнадо ВР 540» (оптимальное для обработки в весенний период). Стоимость контракта с организацией составляет 358,2 тыс. рублей.

Добавим, продолжается покос травы на улицах города. Работы начались с участков на ул. Клубова. Затем будут обработаны зеленая зона за парком Победы, Осановский проезд, ул. Конева, ул. Преминина, Ольховый переулок, ул. Северная, ул. М. Ульяновой (берег реки Золотухи), ул. Молодёжная, ул. Мишкольцская, ул. Можайского, ул. Болонина. Всего за летний период трава будет выкошена три раза на площади более 134 га.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
22.04.2024 09:48

100 урн установят в Вологде

Об этом рассказал в социальных сетях и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×