Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.05.2023 ЖКХ

Завтра открывают полноценное движение по мосту через реку Шограш в Вологде

Завтра открывают полноценное движение по мосту через реку Шограш в Вологде

23 мая открывают для проезда автомобилей и общественного транспорта левый мост через реку Шограш. Об этом во время прямого эфира в социальной сети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Этот мост мы ремонтируем с января 2022 года, и значительную часть этого времени движение в обоих направлениях осуществлялось по одной половине моста. Конечно, для жителей это создавало неудобства, но мера была необходимая, поскольку ремонт мосту требовался незамедлительно. И вот сейчас этот непростой этап завершен. С 23 мая движение будет открыто полностью по обеим половинам моста», — сказал Сергей Воропанов.

При этом работы на мостовой переправе еще будут продолжаться. Подрядчику предстоит сделать освещение, нанести разметку и покрасить конструкции снизу моста. Но данные виды работ не требуют ограничения движения. Сам объект будет сдан в первой декаде июня.

Напомним, капитальный ремонт моста через Шограш проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость работ составляет более 150 млн рублей, на эти средства проведено укрепление конструкций инженерного сооружения, опор, замена основания моста, а также сделаны новое асфальтовое покрытие, ограждения, освещение.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
02.04.2024 13:01

Временный мост в Кувшинове полностью демонтирован

Движение транспорта и пешеходов по временному мостовому сооружению рядом с Кувшиновским мостом стало невозможно из-за паводка. Строение полностью демонтировали, сейчас жители города попадают в Кувшиново по основному мосту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×