Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.05.2023 ЖКХ

Почти 45 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды»

Почти 45 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды»

До 31 мая в Вологде продолжается голосование за общественное пространство, которое будет благоустроено в 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Свой голос уже отдали 44 133 человека.

На первом месте площадь имени Бабушкина — 12 271 голос. На втором расположился парк «Евковка», за который проголосовали 6865 человек. Третьим пока идет сквер 825-летия Вологды — 6052 голоса. В голосовании также участвуют такие общественные пространства города, как бульвар на проспекте Победы, Осановская роща (2-й этап), сквер 300-летия полиции в мкр-не Охмыльцево, бульвар на улице Ильюшина, сквер за ДК ПЗ. Всего восемь мест.

Проголосовать за одно из общественных пространств можно на федеральной платформе 35.gorodsreda.ru, а также у волонтеров, которые дежурят по всему городу. Проголосовав за общественные пространства, вологжане получат бонусные баллы на «Карту жителя Вологды». Для этого нужно зайти на платформу для голосования через специализированную ссылку, позволяющую учесть данные человека в системе «Карты жителя».

Напомним, что в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают парк Ветеранов. Общественное пространство с большим отрывом одержало победу в голосовании.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×