Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.05.2023 ЖКХ

Более 2000 многолетних травянистых растений высадили на городских цветниках Вологды

Более 2000 многолетних травянистых растений высадили на городских цветниках Вологды

Сегодня в областной столице обновили цветники на проспекте Победы. Там высадили порядка 100 штук многолетников: посконник, гвоздику и синеголовник.

«Цветы высадили в тех местах, где после зимнего периода многолетники вымерзли. За последнее время в Вологде мы уже обновили цветники на Кремлёвской площади, площади Революции, площади Федулова и в Кировском саду, это более 2000 цветов», — сообщили в МКУ «Служба городского хозяйства Вологды».

Напомним, что ко Дню города в Вологде стартует второй этап посадок цветочной рассады. Однолетние растения начнут высаживать с центральных районов города, затем в микрорайонах. На улицах Вологды появятся петуньи, бегонии, цинерарии, бархатцы и другие. Всего в этом году в Вологде будет высажено более 150 тыс. цветов.

Также к празднику планировалось высадить в Вологде 876 деревьев — столько лет исполняется областной столице в этом году, на сегодняшний день план уже перевыполнен, посажено порядка 1000 саженцев. В частности, композиции из хвойных и лиственных растений появились у памятника Беляеву, у поклонного креста и на перекрёстке Чехова — М. Ульяновой. Древесные насаждения предоставила АНО «Родной лес» в рамках проекта «Образовательный интенсив "Окно в природу"», который реализуется при поддержке Росмолодёжи.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.04.2024 13:14

Почти 170 тысяч цветов высадят в Вологде в этом году

Городские пространства украсят петунии, бегонии, гортензии, виолы и другие однолетники. Посадки начнутся в мае.
29.09.2023 12:30

180 саженцев рябины высажено в Вологде

Осенний период посадки деревьев продолжается в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» и в рамках общественно полезного проекта «Вместе зеленее!», реализуемого АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Администрации города Вологды.
07.09.2023 12:48

Аллею можжевельников высадили у Вологодской городской поликлиники № 4

Коллектив поликлиники высадил аллею из можжевельников перед фасадом поликлиники. Хвойные кустарники будут украшать территорию медучреждения на протяжении всего года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×