Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.11.2017 ЖКХ

Компания «Магистраль» не прошла проверку первым снегом

Компания «Магистраль» не прошла проверку первым снегом

Подрядчик получил «неуд» от и. о. Мэра Вологды Сергея Воропанова за уборку тротуаров и пешеходных зон. Насколько качественно убираются улицы, сегодня утром городские власти проверили в трех районах города – Центр, Заречье, 5-й микрорайон.

9380.jpg

«Магистрали и дороги в спальных районах почищены хорошо, но есть завалы на выездах из дворов. Что касается тротуаров, то оценка «неудовлетворительная. Пешеходные зоны на Фрязиновской, Конева и даже вдоль Герцена к 7 утра остаются в снегу», – подвел итог утренней инспекции и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

9358.jpg

По словам представителя компании «Магистраль», убирать город от снега начали еще вечером 31 октября. В 3 часа ночи на улицы вышла спецтехника, порядка 55 машин. В 5 часов приступили к своим обязанностям дворники.

«К 6 утра проезжая часть уже практически была очищена. Сейчас основной упор сделан на тротуары и посыпку дорог песко-соляной смесью, чтобы предотвратить образование гололеда», – говорит главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

9249.jpg

По данным синоптиков, за сутки в Вологде может выпасть около 17 мм осадков. Непогода уже оказалась фатальной для снегоуборочной техники – две машины предприятия, которое занимается содержанием городских дорог, вышли из строя.

Днем в городе будет работать 45 машин: самосвалы, тракторы с пескоразбрасывающим оборудованием, КМД. В том числе около 20 единиц спецтехники, которые были приобретены подрядчиком в течение года.

По итогам выезда «Магистрали» поручено предоставить отчет по системе ГЛОНАСС, как работала техника в ночные часы, и усилить работы по очистке тротуаров. Управляющие компании должны организовать свою работу так, чтобы к 6 утра на территории уже работали дворники. За работой подрядчика и коммунальщиков будут следить специалисты административно-технического отдела.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×