Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.11.2017 ЖКХ

19 управляющих компаний Вологды не убрали дворы к началу рабочего дня

19 управляющих компаний Вологды не убрали дворы к началу рабочего дня

Рано утром дворы Вологды проверили специалисты административно-технического отдела. К 8 утра 78 территорий утопали в снегу. Это ответственность 19 управляющих компаний, которые так и не подготовили дворовые территории к началу рабочего дня.

На некоторых территориях к 10 утра дворники даже не приступали к работе. Так, во дворе дома № 58 на ул. Воровского снежные завалы мешают и машинам, и пешеходам.

«На тротуаре снег чистят кое-как, потом на этом месте образуется бугор, по которому невозможно ходить. Того и гляди упадешь. Уже звонили в управляющую компанию, сказали, что разберутся», – пожаловались жители.

«Уборка не проведена, нормативы правил благоустройства Вологды не выполнены. Работы должны быть сделаны до 7 утра, этого не произошло. А жители сами себе проторили пешеходную дорожку среди сугробов», прокомментировали представители административно-технического отдела Администрации Вологды.

По всем дворам, где была плохо организована уборка, управляющим компаниям выписаны протоколы, Им грозит штраф до 50 тысяч рублей. Завтра проверки пройдут вновь. 

Добавим, на уборке дворов ежедневно задействуют более 1100 дворников и 30 единиц техники. Контролируют городские власти и уборку улиц и тротуаров. Напомним, по поручению и. о. Мэра Вологды Сергея Воропанова, за каждым районом закреплены заместители Мэра Вологды. Они синхронизируют работу коммунальных служб и следят за ходом работ. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×