Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.11.2017 ЖКХ

130 дворников и 25 единиц техники приводят в порядок тротуары в Вологде

130 дворников и 25 единиц техники приводят в порядок тротуары в Вологде

Основные усилия коммунальщиков сегодня сосредоточены на обработке тротуаров от гололеда. Из-за «температурных качелей» снег подтаивает и замерзает снова, в результате пешеходные дорожки покрываются ледяным панцирем.

Сегодня обработаны участки в центральной части города, а также на ул. Некрасова, Добролюбова, Горького, Чернышевского, Конева, Преминина, Ленинградской и других. Работа ведется как вручную, так и с помощью спецтехники. Тротуары подметаются и посыпаются специальными реагентами. Напомним, их компания «Магистраль» заготовила в объеме 15 тысяч тонн. Обрабатывается также и проезжая часть.

По словам главного инженера «Магистрали» Алексея Широпаева, пока обильных осадков нет, дорожники продолжают «зачищать» те участки, с которых снег убирался ранее.

Продолжается и вывоз снега. Ночью для этого было задействовано 9 машин, днем – четыре. Всего с улиц Вологды после сильного снегопада, который шел почти двое суток, вывезено порядка 2 тысяч кубометров снега.

За дворы жилых домов отвечают управляющие компании, за состояние территорий у торговых объектов и административных здания – их владельцы.

 

Также «Вологда.РФ» сообщал, что приводить в порядок дворы управляющие компании будут и в выходные.

Анна Богачева
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 9:00 до 13:00 на улице Благовещенской от Воровского до Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×