Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.11.2017 ЖКХ

Несколько сотен тысяч рублей заплатит «Магистраль» за некачественную уборку снега

Несколько сотен тысяч рублей заплатит «Магистраль» за некачественную уборку снега

Об этом сегодня сообщил сегодня и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов на традиционной встрече с журналистами. Сейчас специалисты Департамента городского хозяйства готовят документацию и подсчитывают сумму штрафа, который получит компания, занимающаяся уборкой городских улиц. По словам Сергея Воропанова, это не одна сотня тысяч рублей.

Напомним, в середине прошлой недели в городе начались обильные снегопады. За двое суток в областной столице выпало 40 % от месячной нормы осадков. Предприятие «Магистраль», несмотря на готовность техники к зимнему периоду, не смогло оперативно среагировать на погодные аномалии.

«Проанализировав ситуацию, я понял, что «Магистраль» готова работать в штатном режиме, а вот в чрезвычайной ситуации коммунальщики не смогли выполнить свои обязательства. Теперь компании необходимо пересмотреть свои подходы к уборке. Уже проработаны вопросы привлечения возможных подрядчиков для увеличения, в случае сильного снегопада, численности техники и людей на уборке города», – отметил и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Заместители Мэра Вологды продолжат курировать разные районы города, но уже в штатном режиме. Дважды в неделю, после объезда территорий, чиновники вместе с мастерами предприятия «Магистраль» будут оценивать качество выполненных работ. В том числе и по обращениям граждан, которые поступают в Департамент городского хозяйства. 

Под контролем и уборка снега во дворах, за чистоту которых отвечают управляющие компании. Руководство организаций, которые не справились с последствиями снегопада на прошлой неделе, вызвано на комиссию. Там будет решаться, каким образом наказать нерадивых коммунальщиков. Согласно городским правилам благоустройства, штраф за некачественную уборку дворов может составить для юрлиц до 50 тысяч рублей, для должностных – до 10 тысяч рублей. В «черном» списке как коммерческие УК, так и муниципальные. 

Алена Закатаева
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×