Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.11.2017 ЖКХ

На перекрестке улиц Орлова и Чернышевского движение может стать круговым

На перекрестке улиц Орлова и Чернышевского движение может стать круговым

Обустройство кольцевой развязки на перекрестке улиц Орлова и Чернышевского, а также расширение Октябрьского моста до четырех полос помогут решить проблему транспортных заторов в заречной части города. Об этом шла речь на выездном совещании Губернатора области и и. о. Мэра Вологды.

2080.jpg

Обсуждая вопрос развития транспортной инфраструктуры, речь шла  о строительстве нового моста в створе ул. Некрасова. Бюджет проекта составляет свыше 3 миллиардов рублей.

2111.jpg

«Мы понимаем, что строительство нового моста повлечет колоссальные финансовые затраты, поэтому к решению этой проблемы необходимо подходить постепенно. При этом мост исключительно муниципальный. Он не является транзитным и не соединяет региональные или федеральные трассы, поэтому заявиться в Минтранс или Росавтодор на софинансирование проекта фактически нереально», – подчеркнул исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов.

2147.jpg

Проект нового моста перспективный, но первоначально необходимо решить текущие задачи, отметил глава региона Олег Кувшинников:

«Необходимо завершить выход на федеральную трассу после развязки в створе Белозерского шоссе, а также расшить узкие места по улице Чернышевского. В первую очередь необходимо проработать вопрос о возможности реконструкции и расширения Октябрьского моста до четырех полос, об организации перекрестка с круговым движением или светофорным регулированием на пересечении улиц Орлова и Чернышевского, а также об исполнении проспекта Победы в четырехполосном варианте на всем протяжении».

Эти решения позволят увеличить пропускную способность магистралей и снять транспортную проблему в центре города. С учетом ввода в эксплуатацию обхода города и завершения реконструкции Окружного шоссе потребуется провести комплексный анализ транспортных потоков с привлечением экспертов профильных федеральных институтов. Заключение специалистов ляжет в основу решения о целесообразности строительства нового моста.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×