Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.11.2017 ЖКХ

Дорога к пожарной части на улице Псковской будет грейдирована в ближайшее время

Дорога к пожарной части на улице Псковской будет грейдирована в ближайшее время

Речь идет о 300-метровом участке дороги от тубдиспансера до пожарной части на ул. Псковской, 20. Весной здесь проводилось грейдирование, но с наступлением осени и под воздействием тяжелой техники дорога опять пришла в неудовлетворительное состояние. По словам сотрудников МЧС, это влияет на время выезда и проведение спасательных работ.

9276.jpg

«Норматив, установленный федеральным законодательством прибытия на пожар в городе, составляет 10 минут. На его выполнение влияют различные факторы, в том числе и средняя скорость движения автомобиля. Минимальная скорость, которую должен развить автомобиль на пожар – 40 км/ч. К сожалению, на данном участке мы не можем развить подобную скорость, так как дорога разбита», прокомментировал начальник специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Вологодской области Иван Ковалев.

Как пояснили в городской администрации, сейчас единственно возможная мера – грейдирование. Оно будет проведено сегодня-завтра.

«В этом году в Администрацию обращались представители МЧС России по Вологодской области по поводу состояния дороги. Частично от Пошехонского шоссе до тубдиспансера дорога заасфальтирована. Дальше до здания МЧС она переходного типа – то есть асфальт отсутствует. После обращений, мы профилируем дорогу. В этом году мы в первую очередь проводили ремонт магистральных улиц. Бюджет на следующий год в стадии формирования, данный вопрос мы будем рассматривать не раньше следующего года», – прокомментировала заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Светлана Тимофеева.

Сейчас в штате подразделения федеральной противопожарной службы работает порядка 100 человек. Часть располагает пятью пожарными машинами, вездеходами, болотоходами, квардроциклами, снегоходами, беспилотными летательными аппаратами.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.12.2023 12:30

10 участков дорог дополнительно отремонтируют в Вологде

На средства, выделенные врио Губернатора, в 2024–2025 годах дополнительно отремонтируют 10 участков дорог. Подробнее об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира.
13.10.2023 11:58

На Всероссийском съезде работников дорожного хозяйства отметили вологодский придорожный сервис

В Грозном проходит первый Всероссийский съезд работников дорожного хозяйства. На этом крупнейшем отраслевом событии собрались представители органов власти, научного и делового сообщества, студенты профильных учебных заведений. Эксперты отрасли рассматривают вопросы развития объектов дорожного сервиса, повышения качества работ, снижения аварийности на дорогах, охраны окружающей среды.
05.10.2023 16:58

Вологодские дорожные службы готовятся к зимнему сезону

Вологодские дорожные службы начали подготовку к встрече зимнего сезона. Уже проведена инвентаризация техники, закуплено недостающее оборудование.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×