Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.12.2017 ЖКХ

Резервные дизель-генераторы в шести котельных Вологды готовы к работе

Резервные дизель-генераторы в шести котельных Вологды готовы к работе

Сегодня завершаются пусконаладочные работы. Настройку генераторов провели специалисты предприятия «Вологдагортеплосеть» и подрядной организации. Эксплуатировать генераторы начнут после того, как будет получен допуск.

6065.jpg

Резервные дизель-генераторы были доставлены в Вологду из Ярославля в конце ноября. Их установили в шести котельных по адресам: Разина, 53б, Красноармейская, 27, Пошехонское шоссе, 23а, Маяковского, 22а, Болонина, 23а и Горького, 130а.

«Сначала будет получен допуск в эксплуатацию от ОАО «Вологодская энергетическая компания», затем оборудование примет Ростехнадзор, – пояснил главный инженер предприятия «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов. – Планируется, что генераторы будут введены в конце декабря – начале следующего года».

Мощность четырех генераторов – по 100 кВт, еще двух – 150 кВт. Они включаются автоматически при прекращении подачи электроэнергии и вырабатывают электричество, пока устраняется авария на электросетях.

Напомним, решение о приобретении резервных источников электропитания было принято городскими властями после аварии на подстанции «Ява», которая произошла в Вологде в январе этого года. Вследствие пожара по цепочке отключились сразу несколько электроподстанций, в результате обесточенными оказались больше двух тысяч жилых домов, 16 городских котельных и объекты социальной сферы в центральной части города и Заречье.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×