Курс ЦБ на 17.11: $ 81.13 95.10

28.06.2024 ЖКХ

Участки в вологодских СНТ могут подключиться к газу

Участки в вологодских СНТ могут подключиться к газу Фото: buinsk.tatarstan.ru

Садоводческие товарищества могут подключиться к газу на льготных условиях. На них теперь распространяется программа социальной догазификации.

В обновленном виде программа начала действовать с апреля. Теперь владельцы жилых домов в СНТ могут бесплатно подвести газ до границ своих участков. Собственникам придется оплатить только покупку оборудования и устройство внутридомовых сетей.

Догазифицировать можно только СНТ, которые располагаются на «землях газифицированных населённых пунктов». Чтобы участвовать в программе социальной догазификации, члены товарищества должны принять решение на общем собрании. Его протокол необходимо приложить к заявке о подключении.

Важно, что догазификации подлежат именно жилые дома, а не сезонные постройки, кроме того, участок и здание должны быть зарегистрированы.

Программа социальной газификации была запущена в 2021 году. По ней газ подводят бесплатно до границ земельного участка дома.

Встреча по разъяснению порядка участия домовладений, планирующих участвовать в программе, пройдёт 1 июля в 17 часов по адресу: М. Ульяновой, 6а, каб. 306. Члены правления СНТ могут самостоятельно оформить протоколы до 15 июля и направить их в Администрацию города Вологды по адресу: М. Ульяновой, 6а, каб. 102.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.10.2025 14:54

Лаборатория газоснабжения заработала в Вологодском госуниверситете

Совместный проект реализовали Вологодский государственный университет и «Газпром газораспределение Вологда». На базе университета открылась лаборатория газоснабжения для подготовки инженеров.
13.10.2025 15:56

Вологодская область окажет всю необходимую помощь Алчевску

Ночью с 12 на 13 октября в подшефном городе Алчевске Луганской Народной Республики произошёл взрыв. Губернатор Вологодской области дал комментарий по поводу чрезвычайного происшествия и сказал, что алчевцам будет оказана вся необходимая помощь.
05.09.2025 08:23

Более 2 000 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Максимальный размер компенсации затрат на газификацию составляет 150 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×