Курс ЦБ на 22.03: $ 84.64 € 91.43
Исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев сообщил, что ремонтные работы выполнены на 93 %. Строители планируют открыть движение после 20 октября.
«Подрядчик уже заасфальтировал проезжую часть и тротуары. Учитывая высокую транспортную нагрузку на мост, мы заменили асфальт на более износостойкий», — отметил и. о. Мэра Андрей Накрошаев.
Сейчас строители продолжают монтаж ограждений. Также обсуждается устройство пешеходных спусков, что актуально для маломобильных граждан.
Для повышения безопасности на объекте увеличено количество светильников с четырёх до восьми. Это значительно улучшит видимость на мосту в тёмное время суток. До конца октября планируется установить новые опоры освещения и покрасить конструкции моста защитным составом.
Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», запущенного по решению Президента РФ.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер