Курс ЦБ на 28.03: $ 83.83 90.54

02.10.2024 ЖКХ

На Октябрьском мосту приступили к ремонту пешеходной зоны

На Октябрьском мосту приступили к ремонту пешеходной зоны

В Департаменте городского хозяйства сообщили о начале ремонта тротуаров моста. Первым перекрыт проход по правой части сооружения.

После завершения ремонта правой стороны будет перекрыта левая сторона. В планах восстановить более 645 квадратных метров пешеходных дорожек. Завершить работы планируется в ближайшие дни.

«На Октябрьском мосту производится восстановление асфальтобетонного покрытия резиновой крошкой. Это покрытие не даст дополнительной нагрузки на мост. Также резиновая крошка обеспечит комфортный проезд велосипедистам, самокатчикам, мамам с колясками и ходьбу пешеходам. Одна треть работ уже выполнена, завтра работники перейдут на левую сторону со стороны центра, а правую откроют ориентировочно с 11 часов утра», — рассказала начальник Департамента городского хозяйства Юлия Попова.

Работы на Октябрьском мосту выполняет организация «МАКССТРОЙ», на объекте трудятся четыре человека. Уже в пятницу вологжане смогут воспользоваться обеими сторонами моста, проход будет открыт.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
28.10.2022 14:32

В три раза увеличилась пропускная способность на съезде с Октябрьского моста в Вологде

Ровно месяц в центре Вологды действует новая схема движения. По данным Службы городского хозяйства, за это время пропускная способность при съезде с Октябрьского моста увеличилась в три раза.
12.10.2022 15:31

Общественники внесли предложения по дополнению схемы движения в центре Вологды

Общественный совет Вологды собрал мнения вологжан о новой схеме движение при съезде с Октябрьского моста. Предложения по ее корректировке активисты представили на совещании, которое прошло в Департаменте городского хозяйства при участии представителей ведомства и ГИБДД.
04.10.2022 15:16

Корректировки вносят в новую схему движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

С 28 сентября в центре Вологды работает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста. Сейчас специалисты проводят мониторинг дорожной ситуации и вносят корректировки, чтобы транспортные потоки двигались наиболее эффективно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×