Курс ЦБ на 27.03: $ 84.21 92

13.10.2024 ЖКХ

Георгий Филимонов проверил ход благоустройства общественных пространств в Вологде

Георгий Филимонов проверил ход благоустройства общественных пространств в Вологде

В ходе еженедельной инспекции объектов Губернатор Вологодской области осмотрел бульвар на улице Ильюшина, парк «Евковка» и финальный из 52 отремонтированных в этом году дворов на ул. Воровского, 41.

На бульваре на улице Ильюшина работы идут полным ходом. По словам Губернатора, в рамках первой очереди благоустройства специалисты уже завершили укладку 6,3 тыс. кв. метров плитки. Сейчас рабочие монтируют освещение, устанавливают камеры видеонаблюдения и высаживают растения. В ближайшее время на бульваре появятся скамейки, урны и информационные стенды, а также детская площадка и торговые павильоны.

«Обновлённое пространство станет ещё одним местом притяжения вологжан», — отметил глава региона в своих социальных сетях.

photo_2024-10-12_19-27-28.jpg

В парке «Евковка» также активно ведутся работы: здесь укладывают брусчатку и возводят ограждения для стритбольного поля. Установлено более 50 светильников.

«Напомню, в парке будут созданы две спортивные зоны, а также одна игровая для детей. Общественное пространство будет интересным для детей разных возрастов»,— сообщил Георгий Филимонов.

В ходе инспекции Губернатор также посетил финальный благоустроенный двор на ул. Воровского, 41. Здесь были проведены работы по демонтажу старого покрытия, замене бортовых камней и укладке нового асфальтобетонного покрытия. Также восстановлены газоны.

Работы по благоустройству общественных пространств проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», а также с использованием средств областного бюджета, выделенных по решению Губернатора Вологодской области.

Михаил Соколов
Другие новости по теме
27.03.2025 17:03

Подготовка к празднованию Дня Победы началась в парках города

В ближайший месяц специалистам предстоит вымыть и обновить краску на входных группах, фонарях, элементах паркового благоустройства и объектах военной техники.
26.03.2025 13:27

Водитель муниципальной компании «Зеленстрой» Олег Ахманов: «Люблю делать город чище»

Олег устроился в «Зеленстрой» в прошлом году, он работает водителем КамАЗа и ежедневно занимается уборкой автомобильных дорог и обочин.
26.03.2025 09:21

Весна пришла: специализированным шампунем начали мыть улицы и дороги в Вологде

Пресс-служба Администрации города Вологды сообщает, что сотрудники МКУ «Зеленстрой» и подрядчики перешли на весенний формат уборки городских улиц и дорог. Главная задача — убрать пыль и грязь, накопившиеся за зиму.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×