Курс ЦБ на 17.06: $ 78.51 90.94

11.11.2024 ЖКХ

В Вологде к теплу подключили все жилые дома, оставшиеся без отопления из-за скачка давления на тепловых сетях

В Вологде к теплу подключили все жилые дома, оставшиеся без отопления из-за скачка давления на тепловых сетях

Сегодня специалисты «Вологдагортеплосети» вместе с управляющими компаниями начинают адресно отрабатывать заявки на замену радиаторов отопления в квартирах вологжан.

В ночь с 9 на 10 ноября произошёл гидроудар на тепловых сетях в западном районе города. В результате этого началась утечка теплоносителя из радиаторов и розливов систем отопления в домах по улицам Новгородской, Псковской, Возрождения, Костромской, Ярославской и Ленинградской, запитанных от Западной котельной.

К устранению аварийной ситуации сразу подключились городские власти, представители «Вологдагортеплосети» и управляющих компаний. В кратчайшие сроки специалисты начали поквартирный обход и отключение подачи тепла в дома с повреждёнными радиаторами. Это было сделано для минимизации вреда здоровью, ущерба общедомовому и личному имуществу жильцов, а также для продолжения бесперебойной работы системы теплоснабжения в целом. Кроме того, были проверены детские сады, школы и учреждения здравоохранения в этом районе, в них утечек не обнаружено.

Также аварийные бригады приступили к устранению дефектов. Было задействовано 35 человек — сотрудники УК и «Вологдагортеплосети», а также четыре единицы техники.

Ситуация остается на личном контроле Мэра Вологды Андрея Накрошаева.

«На данный момент все дома подключены к теплу. Квартир, которые находятся полностью без отопления, нет. Поручил руководителю "Вологдагортеплосети" Дмитрию Филатову взять под контроль работу по замене радиаторов отопления в квартирах вологжан. Сегодня специалисты теплоснабжающей организации вместе с управляющими компаниями начинают адресно отрабатывать заявки. Дал поручение сделать это максимально оперативно — в течение двух-трёх дней», — прокомментировал Мэр Вологды Андрей Накрошаев.


Наталья Пылаева
Другие новости по теме
22.05.2025 18:20

Военные коммунальщики подвели итоги отопительного сезона 2024/25 года

Прошедший осенне-зимний сезон был насыщен резкими температурными колебаниями, обильными осадками, в том числе ледяными дождями.
30.12.2024 16:24

Мэр Вологды Андрей Накрошаев проверил котельные города на готовность к новогодним каникулам

Он посетил две котельные «Вологдагортеплосети» на улицах Болонина, 23а, и Чернышевского, 84а.
14.11.2024 14:23

Завтра Вологда получит паспорт готовности города к отопительному сезону

Все котельные Вологды работают стабильно. Сегодня Мэр Вологды Андрей Накрошаев проверил работу газовой котельной на Возрождения, 84.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×