Курс ЦБ на 23.01: $ 98.28 103.24

21.11.2024 ЖКХ

Капитальный ремонт улицы Республиканской завершён в Вологде

Капитальный ремонт улицы Республиканской завершён в Вологде Фото: https://vk.com/nakroshaevan

О завершении капитального ремонта Республиканской на участке от улицы Гагарина до Ленинградской сообщил Мэр города Андрей Накрошаев.

По словам Мэра, этот участок протяжённостью в полкилометра ранее практически не имел асфальта и нуждался в обновлении из-за значительного увеличения нагрузки. Развитие микрорайона, где частный сектор уступил место многоэтажным домам, потребовало модернизации инфраструктуры.

«Пыль, грязь и неудобства для пешеходов и автомобилистов остались в прошлом. Дорогу полностью заасфальтировали, обустроили широкую проезжую часть и тротуары. Заменили сети коммуникаций. Для предотвращения подтоплений перекрестка Ленинградской — Республиканской добавили четыре колодца ливневой канализации. Ремонт выполнили по нацпроекту “Безопасные качественные дороги”», — подчеркнул Андрей Накрошаев в своих социальных сетях.

В настоящее время на стадии приёмки находятся ещё два объекта — проспект Победы и улица Строителей. Их сдача завершит сезон дорожных ремонтов в этом году. В список обновлённых объектов вошли 12 участков улиц, большая часть из которых была отремонтирована при поддержке Губернатора Георгия Филимонова.

Михаил Соколов
Другие новости по теме
22.01.2025 18:58

Почти 2 тысячи километров дорог отремонтировали на Вологодчине

Итоги национального проекта «Безопасные качественные дороги» за шесть лет подвели в регионе.
02.01.2025 15:36

837 километров автодорог Вологодской области отремонтировано в 2024 году

На эти цели было выделено 25,4 миллиарда рублей.
15.12.2024 12:07

12 участков дорог отремонтировали в Вологде в этом году

В этом году в Вологде обновили 12 участков дорог в разных частях города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×