Курс ЦБ на 26.01: $ 98.26 103.19

27.11.2024 ЖКХ

Вологжанам напомнили, как можно обратиться в УК и ресурсоснабжающие организации

Вологжанам напомнили, как можно обратиться в УК и ресурсоснабжающие организации Фото: vologda-oblast.ru

На сегодняшний день большинство управляющих и ресурсоснабжающих компаний региона подключены к сервису «Платформа обратной связи».

Обратиться в ПОС можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг; мобильное приложение «Госуслуги: решаем вместе»; интерактивные формы Платформы обратной связи, размещенные на сайте Правительства области и официальных сайтах органов власти, государственных и муниципальных учреждений; в официальных сообществах органов власти «ВКонтакте», государственных и муниципальных учреждений области («Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение»); с помощью QR-кодов ПОС, размещенных в общественных местах.

«Платформа обратной связи позволяет оперативно реагировать на запросы, волнующие жителей области. Поступающие сообщения доходят до конечного исполнителя в кратчайшие сроки, чтобы проблемы населения решались оперативно и, прежде всего, результативно. Оставить обращение можно буквально в несколько кликов: коротко описать суть проблемы, добавив при необходимости фото и видео, а затем нажать кнопку "Отправить"»,отметила министр цифрового развития области Ирина Просвирякова.

ПОС можно использовать для решения возникающих вопросов содержания домов, благоустройства дворовых территорий, обеспечения водой, газом и электричеством.

Отметим, совершенствование электронных сервисов обратной связи ведется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ.

 

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.11.2023 17:22

В Вологодской области усовершенствуют систему обратной связи

Об этом сообщил врио Губернатора области Георгий Филимонов во время еженедельного оперативного совещания.
25.01.2022 14:57

Ближе к власти: как госпаблики помогают вологжанам

Почти каждый орган власти, департамент, детский сад, поликлиника, библиотека и другие подведомственные и бюджетные организации в Вологодской области имеют свои группы в социальных сетях. Сейчас такие паблики стали важным ресурсом для обратной связи и информирования жителей.
21.12.2021 18:06

Вологодская область заняла второе место среди субъектов РФ по внедрению Платформы обратной связи

Платформа обратной связи используется как новый канал связи с населением на территории Вологодчины с 2020 года. Она позволяет получать актуальную информацию о проблемах, которые беспокоят жителей области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×