Курс ЦБ на 18.01: $ 77.83 90.54

01.12.2024 ЖКХ

Команда Губернатора продолжает контролировать благоустройство Вологды

Команда Губернатора продолжает контролировать благоустройство Вологды

Мэр Вологды Андрей Накрошаев совместно с первым заместителем Губернатора Юрием Умеренко провёл очередной субботний выезд по ключевым объектам благоустройства города.

Формат осмотров городского благоустройства был внедрен Губернатором Георгием Филимоновым и доказал свою эффективность для принятия быстрых решений прямо на местах. Такие инспекции позволяют оперативно реагировать на возникающие вопросы и контролировать качество работы подрядчиков.

По словам Мэра, на бульваре Ильюшина установлены новые скамейки и качели, готова детская площадка с игровым комплексом в виде самолёта. Прогулочную зону обустраивают парклетами — платформами для отдыха, а торговые павильоны обшивают защитные навесы. Энергетики завершают подключение освещения, вскоре территория будет полностью доступна для отдыха.

«В парке "Евковка" готовы детская и спортивные площадки, завершается монтаж малых архитектурных форм. Ограждение пруда украсили декоративными элементами. Устанавливают сваи под кафе, обшивают мостик, монтируют пункт охраны. Вчера здесь в тестовом режиме зажигали фонари. Ускоряем работу по прокладке кабеля, чтобы включить освещение на постоянной основе», — сообщил Андрей Накрошаев в своих социальных сетях.

Бульвар на проспекте Победы преобразился благодаря комплексной реконструкции. В порядок приведены не только проезжая часть и тротуары, но и прилегающие здания — архитектурная подсветка уже установлена на 16 объектах.

Площадь Бабушкина открыта всего три дня назад, но работа на местности ещё продолжается. Временные фальшфасады замаскируют здание «Почты России» на время ремонта, а объекты общепита в соседних домах будут приведены в порядок совместными усилиями города и бизнеса.

Всего в этом году в областной столице благоустраивают семь общественных пространств: бульвар Ильюшина, парк «Евковка», сквер у областной картинной галереи, площадь Бабушкина, бульвар на проспекте Победы, парк Ветеранов (2-я очередь), а также площадь Дрыгина.

Михаил Соколов
Другие новости по теме
25.12.2025 12:25

Аудиопроект «Голоса Вологды» запустили в областной столице

«Голоса Вологды» можно послушать в Детском парке на площади Революции. Аудиозаписи, сделанные много лет назад и связанные с этим местом, доступны при переходе по QR-кодам, специально установленным на территории общественного пространства.
25.12.2025 10:48

В Администрации города разъяснили, как жителям Вологды подать заявки на благоустройство дворов в 2027–2030 годах

Срок действия программы благоустройства дворов продлен до 2030 года. Об этом рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников во время прямого эфира, который прошел накануне.
24.12.2025 12:58

Стало известно, какие общественные пространства благоустроят в Вологде в 2026 году (12+)

Глава Вологды Сергей Жестянников во время прямого эфира ответил на вопросы, которые касаются планов благоустройства общественных пространств города в 2026 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×