Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.01.2018 ЖКХ

10 тысяч тонн смеси из соли и песка израсходовано для устранения гололеда в Вологде

10 тысяч тонн смеси из соли и песка израсходовано для устранения гололеда в Вологде

Такое количество противогололедных материалов использовали коммунальщики с начала сезона. Это половина от общего числа реагентов, заготовленных на зиму. Пока гололед – наиболее частое явление этой зимы, нежели снегопады.

«В отличие от зимы прошлого года в этот раз сезон менее снежный, количество выпавших осадков с начала ноября невелико. Перепады температур вызывают другую проблему – обледенение, на борьбу с которым мы ежедневно направляем технику и людей. В наиболее сложные с точки зрения погодных условий дни выходит больше 100 единиц различной спецтехники, на ручной уборке задействуем порядка 130 человек», – рассказала заместитель директора подрядной организации «Магистраль» Татьяна Гримова.

В штатном режиме уборкой города занято 90 спецмашин и около 110 дворников. С начала сезона на полигон отправлено больше 110 тысяч кубометров снега. Этот показатель также на порядок меньше, чем в прошлом году. В 2016 году утилизировано около 300 тысяч кубометров. Таким образом, КамАЗы к уборке в этот сезон привлекаются реже.

В период обильных осадков на дороги выходит коммунальный «патруль» – три спецмашины, следующие друг за другом в ряд, которые сдвигают снег к обочинам для оперативной очистки магистральных улиц. Это внеплановая уборка, частота которой зависит от погодных условий. В ночное время коммунальщики проводят плановые работы – по контракту к 8.00 город должен быть убран. После сильного снегопада на полную уборку улично-дорожной сети дается шесть часов. 

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×