Курс ЦБ на 23.04: $ 81.46 94.04

06.03.2025 ЖКХ

Комплексную уборку Вологды проводят специалисты «Зеленстроя» и «Водоканала»

Комплексную уборку Вологды проводят специалисты «Зеленстроя» и «Водоканала» Фото: vk.com/nakroshaev

Сегодня для борьбы с лужами и мокрым снегом на дорогах и тротуарах задействованы десятки единиц спецтехники.

«Дежурные бригады "Водоканала" очищают ливневые стоки, чтобы талый снег мог беспрепятственно уходить с дорог. Особое внимание уделяется местам с традиционным скоплением воды: низменным участкам, перекрёсткам и пешеходным переходам. Специалисты компании "Зеленстрой" своей техникой расчищают оказавшиеся под снегом колодцы, а также щётками разгоняют скопившуюся воду на тротуарах», — рассказал Мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Сегодня особое внимание уделялось центральным и магистральным улицам города, а также точечному устранению последствий весенней погоды на местах по обращениям граждан.

Ночью сотрудники «Зеленстроя» продолжат уборку в центре города. На Пушкинской улице специалисты очистят лотки на всём её протяжении. Уборка также будет проходить от Советского проспекта и улицы Предтеченской до улицы Зосимовской. Также во внимании специалистов парковка у «Русского Дома» и улица Герцена — от улицы Мира до улицы Предтеченской. Также будет очищена территория у входа в драматический театр. В рамках профилактики подтоплений проведут уборку площадки перед парадным входом и на участке дороги, ведущем к парковке.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
18.04.2025 10:07

«Карусельная» уборка ежедневно проходит на улицах Вологды

Каждый день рабочие занимаются комплексной уборкой улиц «карусельным» методом по четкому графику. За день специалисты обрабатывают улицу в несколько подходов: уборка пыли, смёта, помывка проезжей части и тротуара с применением шампуня, ручная уборка и подрезка газонов.
09.04.2025 19:33

Сотрудники «Зеленстроя» и управляющих компаний готовы дать отпор снегопадам в Вологде

Об этом на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Андрей Накрошаев, отметив, что, по прогнозам синоптиков, предстоящей ночью вновь ожидаются осадки.
09.04.2025 08:03

Зима не сдается: 163 куб. метра снега вывезено с улиц и тротуаров Вологды за ночь

За ночь в областной столице, по сообщениям синоптиков, выпало 11,2 мм осадков, что составляет примерно 14 см снежного покрова. Губернатор Георгий Филимонов поручил Мэру Вологды Андрею Накрошаеву каждый час отчитываться о ходе уборки в городе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×