Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.02.2018 ЖКХ

На проспекте Победы стало светлее

На проспекте Победы стало светлее

Новые фонари начали работать на бульваре по проспекту Победы. Накануне были окончательно завершены все работы по установке светильников торшерного типа. Всего их 24 поровну с каждой стороны. Загорелись они одновременно около 17 часов. В результате там стало в два раза светлее.

Напомним, монтаж начался еще в конце прошлого года. Были заменены работавшие ранее 12 фонарей. Также специалисты «Дорремстрой» проложили дополнительную питающую линию по правой стороне от памятника Ленину.

«Последним, самым продолжительным, этапом было строительство и запуск отдельной линии из 12 светильников, – рассказал заместитель директора «Дорремстрой» Андрей Губин. – Новые светильники удобнее в обслуживании, так как все комплектующие и оборудование можно приобрести в кратчайшие сроки. Наши сотрудники будут контролировать работу фонарей, которые сейчас находятся на гарантийном обслуживании».

За счет дополнительного освещения на бульваре стало ярче и красивее, считают вологжане.

«Фонари ярко светят, у них очень красивый дизайн. Мне кажется, круглая форма лучше смотрится, и за счет этого лучше освещают», – поделилась вологжанка Галина.

Светлее стало на этой неделе и на новом участке улицы Возрождения – от Окружного шоссе до нового микрорайона Южный. 12 новых фонарей там установлены на дороге, которая была построена в рамках частно-государственного партнерства. На организацию освещения  потребовалось 2,5 миллиона рублей. Это средства городского бюджета. 

В Вологде ежегодно ведется работа по обустройству уличного  освещения. В 2016 году смонтировали систему на площадях Революции и Чайковского, улицах Залинейной и Первомайской. В конце 2017 года появились светильники на улицах Планерной и Малосибирской. В планах городских властей на 2018 год – установить фонари на «темных» участках  по ул. Болонина и Пугачева.

Всего городские улицы, скверы и парки освещает более 11 тысяч светильников. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
08.02.2024 09:56

Школьники Вологды примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии

На образовательной платформе «Учи.ру» в период с 6 февраля по 4 марта проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии. Её участниками станут школьники 1–9-х классов областной столицы.
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×