Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.04.2018 ЖКХ

Вологодская молодежь на скорость наведет порядок в городском парке

Вологодская молодежь на скорость наведет порядок в городском парке

Весенний квест «Чистые игры» пройдет в Вологде. Участники будут наводить порядок, соревнуясь в скорости.

Экологическая игра состоится в областной столице в шестой раз. Традиционно игроки, разделившись на команды, проведут масштабный субботник в Осановской роще. При этом будет учитываться скорость, с которой работают активисты, и необычный мусор, который они сдадут волонтерам. Собранный хлам направят на переработку, а победители получат призы и подарки.

Для участия нужно собрать команду из шести человек и провести заявочный субботник – во дворе, у школы, у работы. Фотографии территории «до» и «после» нужно направить в группу проекта с хэштегом #чистыеигры35. Также нужно указать, какое количество мусора было собрано. Все, кто проведет предварительный субботник, поучаствуют в самом квесте, который состоится 21 апреля. 

Напомним, что квест «Чистые игры» проходит в 52 городах России, за 117 игр убрано порядка 250 тонн мусора. По итогам осенней игры в Вологде собрано 226 мешков с мусором, 80 из которых были со стеклом, а 60 – с пластиком. Лучшей в игре признана команда добровольного студенческого спасательного отряда ВоГУ, на втором месте – «Друзья природы» из гимназии № 2, а третьими стали «Одноклассники» из 6-го микрорайона.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
06.10.2018 17:10

Почти 2,5 тонны мусора собрали на «Чистых играх» в Вологде

Это новый рекорд, установленный при реализации международного проекта в областной столице. В экоквесте участвовало 46 команд из числа представителей молодежи и старшего поколения. Старт акции дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.09.2018 09:31

На «Чистый октябрь» вологжане выйдут в пионерских галстуках

Финал международного проекта «Чистые игры» в Вологде пройдет 6 октября. Команды будут соревноваться в уборке мусора на площадке под мостом 800-летия. Акцию приурочат к 100-летию ВЛКСМ.
17.09.2018 17:30

1,5 тонны мусора собрали вологжане на «Чистых играх»

Экоквест «Чистые игры» состоялся в минувшую субботу в областной столице. 370 вологжан разного возраста прошли экоквест «Сделаем чисто», организованный в парке Мира. Это место для уборки было выбрано во второй раз.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×