Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.04.2018 ЖКХ

В Вологде ремонтируют и красят ограждения вдоль дорог и путепроводов

В Вологде ремонтируют и красят ограждения вдоль дорог и путепроводов

Приводить в порядок конструкции, ограждающие проезжую часть, коммунальщики начали на этой неделе. Точечный ремонт поврежденных ограждений идет по улицам Мира, Советский проспект, Воровского. Красить дорожные отбойники начали на путепроводе в сторону Пошехонского шоссе и по улице Мира.

В областной столице планируется обновить 25 000 «квадратов» отбойников, эту работу коммунальщики выполнят до середины июня. Готовят к покраске и остановочные комплексы – чистят от рекламы, ремонтируют и отмывают. Всего компании «Магистраль» предстоит привести в порядок 94 остановки.

Очисткой дорог от смета – песка и глины, которые загрязняют обочины дорог в местах примыкания бордюрных камней занимаются шесть звеньев техники. В составе звена – грузовик и погрузчик. Фронт работ для техники обеспечивают рабочие «на лопатах» – убирают смет для последующего вывоза.

Активно уборка обочин ведется на улицах Мальцева, Ленинградская, Пошехонское шоссе, Ярославская, Беляева, Белозерском путепроводе и улице Горького. Сейчас к ручной уборке города привлечено более 90 дворников, они разбивают оставшийся снег, прибирают вытаявший на газонах мусор.

Напомним, Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил усилить работы по уборке города. Городские улицы и ограждения должны быть приведены в порядок в кратчайшие сроки. Состояние каждого участка, за который отвечает подрядчик, будет оцениваться отдельно. За плохо убранные территории оплата производиться не будет.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
16.04.2024 14:11

В Вологде начинают мыть памятники

29 памятников в Вологде будут приводить в порядок после зимы.
12.04.2024 18:56

Почти 80 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Об этом рассказал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев во время прямого эфира в социальной сети. В настоящий момент убрана 61 улица.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×