Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.04.2018 ЖКХ

60 жителей Вологды лишатся газоснабжения сегодня

60 жителей Вологды лишатся газоснабжения сегодня

Подачу газа перекроют абонентам, которые не заключили договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Работы проводят в домах и квартирах по улицам Московская, Можайского, Беляева, Рабочая и Кирова. Газоснабжение приостановят с сегодняшнего дня.

2378.jpg

Газ перекроют тем, кто не отреагировал на уведомления газовиков. В случае если жильцы не обеспечат доступ в квартиры, газоснабжение отключат путем установки сварной заглушки на участок трубы, который отрежут от общего газопровода. Возможность выполнить такие работы есть только в малоэтажных жилых домах.

Договор на обслуживание газового оборудования по действующему законодательству нужно заключить всем, кто пользуется газом. Сейчас документов не имеют более 54 тысяч вологжан, техобслуживание газовых плит и водонагревателей у них не производится. Уведомления направлены каждому потребителю, договор они могут заключить с любой специализированной газовой организацией.

В случае уклонения от заключения договора предусмотрены штрафные санкции. Размер штрафа для физических лиц составит от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 20 тысяч рублей, в десятки раз больше заплатят юрлица. Они могут быть оштрафованы на сумму от 40 до 100 тысяч рублей.

Проконсультироваться по вопросам заключения договоров на техобслуживание и ремонт газового оборудования в Вологде можно по телефону 23-99-93. Ответят на них сотрудники городской службы «единого окна» компании «Газпром».

Добавим, за последние пять лет в России произошел 21 взрыв бытового газа, больше 60 человек погибли. Удалось предупредить трагедию в Вологде в прошлом году. Утечку газа устранили в доме в Ананьино, где в одной из квартир оказались срезаны трубы.

Марина Березина
Другие новости по теме
17.03.2024 14:27

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Сегодня отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
14.03.2024 18:47

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды.
01.03.2024 18:14

272 нарушения по уборке снега, наледи и сосулек устранили в Вологде с начала года

С начала года в зимний период было обнаружено 283 факта несвоевременной уборки снега и наледи на кровлях многоквартирных домов. 272 нарушения были устранены, остальные находятся в работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×