Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.04.2018 ЖКХ

Субботник в школе на Северной провели сегодня будущие строители

Субботник в школе на Северной провели сегодня будущие строители

Инициативные студенты помогли в уборке мусора на главном строительном объекте областной столицы – школе № 42. Такую возможность второкурсникам Вологодского строительного колледжа предоставили городские власти.

На стройку сегодня пришли 12 студентов факультета СиЭЗиС (Строительство и эксплуатация зданий и сооружений). Ребята подмели полы будущих аудиторий школы, убрали полиэтилен и обломки гипсокартона, помыли окна в коридорах на первом этаже и принесли кафельную плитку в помещения, где уже началась отделка. Молодые вологжане не только помогли строителям, но и обрели практические навыки для профессии, которую они осваивают.

«Очень важно помогать в благоустройстве города. В весеннее время на улицах много мусора, а на стройках его еще больше. Мы хотели прийти сюда еще и потому, что нам очень интересны все аспекты будущей профессии», – поделился студент Вологодского строительного колледжа Михаил Горбунов.

Инициативу строительного колледжа поддержали городские власти. Оценили такую помощь и строители школы на Северной, которые принимают младших коллег уже не в первый раз. На стройплощадке накануне выбрали лучшего штукатура, конкурс профессионального мастерства прошел среди студентов Вологодского строительного колледжа.

«Ребятам и самим приятно приобщиться к такому событию, а нам большая помощь», – отметил директор подрядной организации Михаил Орефьев.

Чистоту в городе наводят школьники и студенты и в других районах города. Заявочные субботники проходят в рамках экологической игры «Чистые игры». На скорость соберут мусор в Осановской роще молодые вологжане 21 апреля. 30 команд уже заявили о себе.

Напомним, в эту субботу также пройдет общегородской весенний субботник. Вологжане уберут мусор на 130 точках – во дворах, скверах и парках города. Наведут порядок представители власти, УК, ТОСов, предприятий и общественных организаций. 21 апреля будет дан и старт двухмесячнику благоустройства, который продлится до 21 июня. В течение этого времени Вологда будет готовиться ко Дню города, помимо уборки, запланированы высадки деревьев и цветов.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
21.10.2023 17:07

На 25 площадках прошёл общегородской субботник в Вологде

Сегодня в областной столице продолжилась акция по уборке территорий, которые не внесены в контракт подрядчика. Месячник благоустройства завершился в парке Мира, в районе Никольской церкви и еще 23 точках.
19.10.2023 18:58

Определены места, на которых пройдёт общегородской субботник 21 октября в Вологде

21 октября в областной столице запланирован общегородской субботник. На сегодняшний день заявки подали около 40 организаций Вологды. В генуборке будут задействованы два мусоровоза, один ломовоз и один фронтальный погрузчик.
16.10.2023 14:53

Около 40 организаций Вологды подали заявки на участие в общегородском субботнике

В субботу, 21 октября, в Вологде состоится общегородской субботник. На сегодня заявки подали около 40 организаций Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×