Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.04.2018 ЖКХ

Три КамАЗа с мусором вывезли с территории Ковыринского парка

Три КамАЗа с мусором вывезли с территории Ковыринского парка

Работа на этой территории началась на день раньше общегородской уборки. Завтра в Вологде стартует масштабный субботник на 130 городских территориях. Сегодня пришло более 100 человек: областные и городские власти, жители окрестных домов, представители ТОСов, школьники. В субботнике приняли участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

7540.jpg

Вологжане убрали старую листву и мусор, скопившийся после зимы. Также участники субботника разбросали и сугробы, которые не растаяли. На помощь работникам приехали два КамАЗа и два погрузчика. Самыми активными и веселыми на субботнике был семиклассники школы № 26. Ребята со всей параллели отправились на уборку сразу после уроков. Их классный руководитель, педагог с 40-летним стажем, рада за школьников.

7531.jpg

«Это поколение растет намного лучше. Я чаще вижу, что кто-то из старших может бросить бумажку или мусор на землю. А вот эти дети они другие. Они подойду, уберут и не станут мусорить», – поделилась преподаватель школы № 26 Лидия Андреева.

7454.jpg

Организаторы подготовили 70 мешков и больше 100 перчаток, а также инвентарь. Участники субботника распределили для уборки территорию парка. На каждом участке быстро появлялись мешки с мусором. За час на субботнике собрали мешков с мусором и старых веток на три КамАЗа. Ковыринский парк для масштабного субботника выбрали не случайно.

7684.jpg

«Это один из старейших парков города, в рамках проекта «Городская среда» он приобрел совсем другой вид. Вычистили пруд, сделали дорожки, поставили детскую площадку, а рядом спортивное ядро. А на ближайшем градостроительном совете мы объявим, что построим здесь крупнейшие спортивные объекты, и это будет совершенно новая жизнь старого Ковыринского парка, – рассказал журналистам Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Приводим с коллегами в порядок Ковыринский парк уже второй год подряд. Надеюсь, что он станет одним из любимых мест отдыха».

7639.jpg

Спилом старых веток занимались Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Также первые лица области и города провели уборку на нескольких территориях вместе с вологжанами.

7578.jpg

«Самое главное, что здесь присутствуют жители, особенно те, которые с самого начала поддерживали Ковыринский парк. Еще до ремонта они сами убирали его территорию и следили за состоянием. И это очень хорошо, что они сегодня с нами. Это очень важно, когда власть и жители делают одно дело, дело, которое объединяет всех, – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов. – Призываю всех вологжан выйти на общегородской субботник. Давайте вместе подготовим город к лету!».

7529.jpg

21 апреля пройдет общегородской субботник, на улицы и в парки выйдут около 160 предприятий и организаций, ТОСов, управляющих компаний. Все точки, где пройдет уборка, намечены на карте на сайте «Вологда.РФ». Подробности об организации городского субботника можно узнать по телефону – 72-15-34.

В тот же день в Осановской роще пройдет экологическая игра «Чистые игры», собирать мусор и зарабатывать баллы будут более 30 команд школьников и студентов.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
21.10.2018 14:55

Двухдневный субботник. Вологжане помогли подготовить газоны Фрязиновского парка к посеву травы

Жители мкр Фрязиново решили ускорить процесс благоустройства парка. Общественное пространство обновляется по проекту «Городская среда». С мешками для мусора, перчатками и граблями вологжане 20-21 октября вышли на уборку территории. В акции, организованной при поддержке регионального штаба ОНФ, могут принять участие все желающие в любой день.
15.10.2018 18:39

Субботник прошел на территории возле стадиона «Локомотив» в Вологде

Сотрудники СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту посвятили день 15 октября уборке территории около стадиона «Локомотив».
14.10.2018 10:47

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

Субботники прошли в микрорайонах ПЗ, Фрязиново и рядом с ВОМЗ. До конца октября продолжаются акции по благоустройству в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×