Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.04.2018 ЖКХ

98 тонн мусора собрали жители Вологды на общегородском субботнике

98 тонн мусора собрали жители Вологды на общегородском субботнике

Это данные на 16 часов. По городу работает 70 единиц техники, которая вывозит собранные в результате субботника мешки с мусором на городскую свалку. Напомним, на полигоне сегодня приемка ведется бесплатно.

Масштабная уборка стартовала сегодня в областной столице в 9 утра. На субботник вышли более 7 тысяч человек – представители ТОсов, предприятий, управляющих компаний, жители домов.

Одними из первых, несмотря на дождь и холод, за грабли взялись жители домов по ул. Герцена. Они благоустроили сквер на перекрестке с ул. Яшина, а также привели в порядок книгу-монумент Александру Яшину. На тройной субботник вышли жители Лосты.

Улицу Чехова очистили от мусора работники ВОМЗ и члены их семей, а также ветераны предприятия. На субботник вышли 400 заводчан.

Молодежный субботник прошел сегодня в Осановской роще. Там на территории площадью в 10 га более 200 человек собирали мусор на скорость. За час вологжане подготовили 1,5 тонны мешков с пластиком, стеклом и бумагой для вывоза и переработки.

Добавим, сегодняшним субботником в Вологде дан старт двухмесячнику чистоты, который продлится до середины июня.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.10.2018 14:55

Двухдневный субботник. Вологжане помогли подготовить газоны Фрязиновского парка к посеву травы

Жители мкр Фрязиново решили ускорить процесс благоустройства парка. Общественное пространство обновляется по проекту «Городская среда». С мешками для мусора, перчатками и граблями вологжане 20-21 октября вышли на уборку территории. В акции, организованной при поддержке регионального штаба ОНФ, могут принять участие все желающие в любой день.
15.10.2018 18:39

Субботник прошел на территории возле стадиона «Локомотив» в Вологде

Сотрудники СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту посвятили день 15 октября уборке территории около стадиона «Локомотив».
14.10.2018 10:47

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

Субботники прошли в микрорайонах ПЗ, Фрязиново и рядом с ВОМЗ. До конца октября продолжаются акции по благоустройству в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×