Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.04.2018 ЖКХ

Шесть дворов Вологды дополнительно могут отремонтировать этим летом

Шесть дворов Вологды дополнительно могут отремонтировать этим летом

Ремонтные работы проведут в рамках федеральной программы «Городская среда» за счет экономии средств в результате аукционов. Точное количество дворов станет известно в ближайшие дни, в общей сложности этим летом капитально отремонтируют порядка 60 дворов. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Напомним, в план капитального ремонта на этот год вошли 54 двора, на обновление которых направлено порядка 212 млн рублей. Для торгов их поделили на четыре лота, в первый вошли территории по улицам Конева и Ленинградской, в остальные распределили дворы Заречья. Сейчас аукционы завершены по трем лотам, результаты торгов еще одного будут известны на днях – аукцион в электронной форме состоится сегодня.

«Ориентировочно в результате торгов высвободится около 30 млн рублей, точная сумма экономии средств будет известна в первой декаде мая после подписания контрактов с победителями аукционов. Затем начнутся следующие торги по другим дворам, дополнительно может быть отремонтировано до шести дворов – их количество будет зависеть от объемов работ. Адреса будут следующие по рейтинговому списку дворовых территорий», – рассказал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Победителями трех аукционов стали две организации. Два лота выиграла компания «Волдомстрой», в общей сложности ей предстоит отремонтировать 31 двор в заречной части города. Компания «Инстрой» реализует лот, в который вошли 16 дворовых территорий, расположенных по улицам Конева и Ленинградской. Контракты с подрядчиками будут подписаны не ранее 30 апреля.

Добавим, в пятилетний план ремонта по федеральному проекту «Городская среда» вошли 396 дворов Вологды. До 2022 года обновятся 25 общественных пространств, в пять из них техника зайдет уже в этом году.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×