Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.05.2018 ЖКХ

Ковер из цветов площадью более 200 кв. м высадят в Вологде ко Дню Победы

Ковер из цветов площадью более 200 кв. м высадят в Вологде ко Дню Победы

Бегонии, виолы и пепельники украсят цветники у мемориалов на Введенском и Пошехонском кладбищах, у памятника маршалу Коневу и в Кировском сквере. Сегодня цветы высадили у Вечного огня на шести клумбах общей площадью более 70 «квадратов». В общей сложности к 9 Мая предстоит облагородить 230 кв. метров цветников.

2005.jpg
 

Параллельно продолжается благоустройство городских улиц. Леерные ограждения красят на путепроводе по Пошехонскому шоссе, Октябрьском мосту, по всей протяженности улицы Чернышевского и в Кировском сквере. Краску обновят на площади более чем в 1400 кв. м ограждений, этой работой заняты больше двух десятков человек.

«Участки дорог ремонтируют струйно-инъекционным методом, сегодня техника задействована в направлении Карла-Маркса, Чернышевского до улицы Добролюбова, отремонтируют порядка 90 квадратных метров дорожного полотна. Завтра дорожники выйдут на кольцо по Пошехонскому шоссе. Приведением в порядок городских улиц и памятных мест специалисты трех организаций», рассказал начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Виталий Шалаевский.

К ремонту дорог и покраске леерных ограждений привлечены работники компании «Магистраль», посадкой цветов заняты специалисты совхоза «Цветы», содержанием парков, садов и скверов занимаются работники компании «Экосфера». Сейчас все работы выполняются в соответствии с планами и графиками.

Завершаются ремонтные работы на памятниках и монументах, из 16 объектов в порядок приведены 14. Заменена плитка на постаменте памятника маршалу Коневу, на других объектах обновлены надписи, произведена покраска. Завершаются работы на мемориалах на Пошехонском и Введенском кладбищах.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×