Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.05.2018 ЖКХ

Строители могут приступить к ремонту дворов по программе «Городская среда» уже в мае

Строители могут приступить к ремонту дворов по программе «Городская среда» уже в мае

В план капитального ремонта на этот год в Вологде в рамках федеральной программы «Городская среда» вошли 54 двора. Аукционы по выбору подрядчика уже состоялись.

Для проведения торгов объекты поделили на четыре лота, в первый вошли территории по улицам Конева и Ленинградской, в остальные распределили дворы Заречья. Всего состоялось 4 аукциона. По двум из них выиграла ООО «Инстрой», по двум другим – ООО «Волдомстрой». Определена и общая сумма, которую необходимо будет затратить на ремонт дворов – это 174 млн рублей.

«Сейчас подрядчики готовят календарные планы работ. Дальше им предстоит согласовать эскизные проекты с предприятиями-ресурсниками: «Вологдагорводоканалом», «Вологдагортеплосетью» и другими. Это необходимо для того, чтобы совместить работы, если, к примеру, потребуется замена инженерных коммуникаций», – рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Павел Блинов.

Как только эти задачи будут решены, во дворы зайдет и техника. Это может произойти в середине мая.

За счет экономии средств от аукционов дополнительно в Вологде может быть отремонтировано до шести территорий. По ним аукционы ориентировочно пройдут до середины июня.

Напомним, всего за пять лет в Вологде отремонтируют 396 дворов по федеральному проекту «Городская среда». Также до 2022 года обновятся 25 общественных пространств, 5 из них отремонтируют уже этим летом.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×