Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.05.2018 ЖКХ

Аллею из сирени и кленов высадили во дворе многоэтажки на ул. Преминина

Аллею из сирени и кленов высадили во дворе многоэтажки на ул. Преминина

Молодые деревья появились во дворе дома на ул. Преминина, 10б. За лопаты взялись и взрослые, и малыши. Посадки стали частью акции «Наше дерево», которая проводится в рамках проекта «Городская среда». В первую очередь озеленяют те площадки, где жители проявляют активность и участвуют в городских проектах.

2406.jpg

«Посадим сирень и цветы, и здесь будет очень красиво. Будут гулять мамы с малышами и ребята постарше кататься на велосипедах», – рассказала жительница дома Маргарита Синицына.

2392.jpg

Когда клены и сирень подрастут, листва закроет серую стену и украсит двор. Это уже не первая зеленая зона, которую устраивают жильцы. Год назад на дворовом празднике в честь дня знаний жильцы получили подарок – сертификат на озеленение территории. Его жителям вручил депутат городской Думы, единоросс Максим Зуев.

2428.jpg

«Сейчас высадим сирень и клен в шахматном порядке. Выбрали расстояние так, чтобы деревья были несколько удалены от окон. У нас уже есть березы и сосны вокруг дома, теперь появились другие деревья», – рассказал председатель ТСЖ дома на ул. Преминина, 10б, Михаил Козырев.

Депутаты городской Думы помогают благоустраивать дворы, каждый в своем округе. В том числе на тех территориях, которые вошли в партийную программу «Комфортная городская среда» или участвовали в других городских проектах.

«Акция только начинается. Мы постараемся, чтобы в ней участвовали не только жители дворов, которые вошли в проект «Городская среда». Например, соседний дом на Молодежной, 20, также будет участвовать. А сейчас мы вместе с жителями благоустраиваем двор на Преминина, 10б. К посадкам присоединилось много людей, работают дружно», – сказал депутат Вологодской городской Думы, фракция «Единая Россия», Максим Зуев.

Благодаря инициативе единороссов, молодые деревья уже появились на Щетинина, 21 и 23, и на Герцена, 97. На очереди – улица Подлесная в Молочном и Псковская, 8а.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.
20.10.2023 08:54

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде в этом году

Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Традиционно в посадках принимают участие предприятия и организации города, представители общественных объединений, школьники, студенты и все неравнодушные вологжане. Значительную часть саженцев предоставляет АНО «Родной лес» в рамках реализации общественно полезного проекта «Вместе зеленее!» при поддержке Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×