Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.06.2018 ЖКХ

Больше 100 км региональных дорог отремонтируют в Вологодской области

Больше 100 км региональных дорог отремонтируют в Вологодской области

Свыше 117 км дорог приведут в порядок в регионе этим летом. В первую очередь внимание уделят самым проблемным участкам. Одна из них – дорога на Великий Устюг.

Об этом рассказал новый начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев:

«На участке Чекшино – Тотьма – Никольск уже ведутся работы по восстановлению дорожного покрытия. Точно такие же работы запланированы на участке Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг летом. Также в плане – дорога Урень – Шарья – Никольск – Котлас в Кичменгско-Городецком районе. Здесь заложено около 100 млн рублей на то, чтобы отремонтировать наиболее разрушенные участки».

Еще один проблемный участок – дорога Сокол – Харовск – Вожега. В этом году на проезжей части зафиксировано много пучинных образований. Как только грунт стабилизируется – в первой декаде июня, строители приступят к асфальтированию. А в 2021 – 2025 годах здесь пройдет капитальный ремонт.

Этим летом также продолжатся работы по капитальному ремонту моста через реку Пельшму на дороге Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг в Тотемском районе. Начнут ремонтировать подъезд к Кириллову, автодорогу Нюксеница – Брусенец — Игмас, мосты через реку Сухону на дороге Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг в Нюксенском районе и через Кубену на участке Василево – Устье в Усть-Кубинском районе.

Еще 40 км областных дорог отремонтируют методом карт. Работы пройдут во всех районах региона. Дополнительно к этому больше 68 км дорог в Сокольском, Тотемском, Нюксенском, Грязовецком, Междуреченском и Тарногском районах приведут в порядок за счет «Газпром Инвест».

Добавим, что всего в Дорожном фонде области на строительство и реконструкцию дорог, на их капитальный ремонт и содержание на 2018 год заложено около 5,7 млрд рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×