Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.06.2018 ЖКХ

Синхронизацию светофоров на ул. Ленинградской завершают в Вологде

Синхронизацию светофоров на ул. Ленинградской завершают в Вологде

Накануне специалисты установили контроллер на светофоры на перекрестке ул. Ленинградская – Окружное шоссе. На следующей неделе в электронную систему управления попадут регулировщики на Мальцева – Октябрьская. Таким образом, будут усовершенствованы все 15 светофоров на ул. Ленинградской для увеличения пропускной способности магистрали.

Синхронизируют все светофоры от ул. Октябрьской до Окружного шоссе. Ранее контроллеры установили на перекрестках с улицами Гончарной, Республиканской и Октябрьской.

«После этого начнется наладка системы. Мы настроим совместимость контроллеров и зададим нужные параметры работы сигналов светофоров. В утренние часы – с 6 до 9 – зеленый свет будет гореть дольше в сторону центра города, а в вечерние – с 16 до 20 – в обратном направлении», – рассказал заместитель директора по производству компании «Дорремстрой» Андрей Губин.

Планируется, что время движения по ул. Ленинградской в часы пик значительно сократится. Так же, как после синхронизации светофоров на ул. Герцена, автомобили будут двигаться быстрее за счет сокращения количества остановок на перекрестках.

Всего в Вологде установлено порядка 70 светофоров, 30 контроллеров работают в системном программном обеспечении «Мегаполис».

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×