Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.06.2018 ЖКХ

Стрижка газонов и покраска деревьев: в Вологде продолжают благоустраивать зеленые зоны

Стрижка газонов и покраска деревьев: в Вологде продолжают благоустраивать зеленые зоны

В настоящий момент уже скошена трава на газонах в центре города, в микрорайоне Лоста, по Пошехонскому шоссе, ул. Ленинградской, ул. Чернышевского и в Молочном. В ближайшее время косари перейдут в Заречье и другие микрорайоны.

На покосе ежедневно работают 30 человек, с начала сезона рабочие привели в порядок траву на площади 94 гектар.

«До конца лета косари еще раз пройдут все территории. Газоны в парках и скверах выкосят трижды», – сообщили в отделе благоустройства городской Администрации.

В рамках двухмесячника чистоты, который стартовал 21 апреля, в Вологде приводят в порядок и деревья, которые растут вдоль дорог. Сейчас на улицах Ленинградская и Чернышевского бригады рабочих проводят санитарную обрезку деревьев, белят стволы. Это позволит защитить стволы от подмерзаний и солнечных ожогов. Такая же работа будет выполнена на улицах Северной и Горького.

Высадят и новые деревья. В этом году в областной столице появится примерно 20 тысяч деревьев и кустарников. Это дубы, клены, вязы, ели, рябины, каштаны, туи, сосны, кизильники, барбарисы и другие. Первые посадки хвойно-лиственных композиций прошли на площади Чайковского.

Городские клумбы украсят бегонии, виола, амаранты, кохии. Посадки запланированы на площади почти 6 тыс. кв. м – 190 тысяч цветов высадят в Вологде. На Кремлевской площади «расцветет» герб Вологды.

Работа по благоустройству важна особенно в преддверии летних фестивалей и праздников, которые пройдут в Вологде. Напомним, с 29 июня по 1 июля областная столица примет VIII Русские Ганзейские дни, Международный фестиваль «Город ремесел». Также в эти дни пройдет празднование Дня города.

Татьяна Рыжкова, Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×