Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.06.2018 ЖКХ

В середине июня начнут ремонтировать общественные пространства по проекту «Городская среда» в Вологде

В середине июня начнут ремонтировать общественные пространства по проекту «Городская среда» в Вологде

Подрядчики, которые будут обновлять пять общественных пространств этим летом, определены по итогам аукциона. Договоры будут подписаны на следующей неделе. Планируется, что работы начнутся 13-15 июня.

В этом году отремонтируют Фрязиновский парк, общественные пространства на Чернышевского, 73, по улице Пионерской в Лосте, по улице Емельянова у здания ВГМХА в селе Молочное, а также пешеходную зону по улице Мишкольцской. Эти территории набрали наибольшее количество баллов на рейтинговом голосовании 18 марта.

Самые масштабные работы пройдут в Фрязиновском парке. На обновление территории между домами № 26 и № 32 по ул. Фрязиновской будет направлено около 23 млн рублей. Площадь в 24 тыс. кв. метров преобразится. В основе проекта система пешеходных зон – спортивных и прогулочных. На ремонт других территорий направлено от 3 до 5 млн рублей.

«Два контракта выиграла компания «Магистраль», по одному – «Дорсервис», «Интелстрой» и СК «Новый дом». До и после заключения договора будут проведены встречи с каждым подрядчиком. Мы обсудим детали ремонта», – сообщили в Департаменте городского хозяйства Администрации Вологды.

Планируется, что территорию на Чернышевского, 73, начнут ремонтировать с 15 июня, на остальные четыре общественных пространства техника зайдет с 13 июня.

Напомним, что этим летом в Вологде по программе «Городская среда» отремонтируют порядка 60 дворов. В некоторых из них уже начались работы. Процесс контролируют областные и городские власти, депутаты партии «Единая Россия», общественники и сами жители.

В рамках партийного проекта на ремонт общественных пространств и дворов из бюджетов разного уровня Вологде в этом году выделено больше 250 млн.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×