Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.06.2018 ЖКХ

Чистый рейс. Автобусы частных перевозчиков проверили перед выходом на линию в Вологде

Чистый рейс. Автобусы частных перевозчиков проверили перед выходом на линию в Вологде

На автобазе, расположенной в Ленинградском тупике, сегодня прошла внеочередная проверка. Повод – обращения пассажиров по поводу состояния салона автобусов. В частности, нарекания были на машины, курсирующие по маршруту № 45. Санитарное состояние автобусов проверили сотрудники городского отдела транспорта.

На этой автобазе автобусы, которые обслуживают сразу несколько маршрутов: 45, 35, 43, 9 и другие. По правилам, транспорт моют вечером, после окончания смены или утром, чтобы в рейс автобусы уходили чистыми. По маршруту № 45 курсирует 6 машин. К пяти из них у комиссии замечаний не было. А вот один пришлось задержать на автобазе:

«Мы проводим салфеткой по поручням, по потолку салона и видим, что салфетка стала черной. В таком состоянии машина не должна принимать пассажиров. Владельцу вынесли требование привести салон автобуса в порядок, и только после этого он отправится в рейс», – пояснил начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Виктор Полуэктов.

Исправили замечания тут же – салон привели в порядок. Сотрудники отдела транспорта проверили и остальные машины. Тут же обсудили, как в целом ведется работа по замене и ремонту автопарка. Так, недавно обновили машины рейса номер 35.

«В течение последнего месяца в салонах автобусов ПАЗ маршрута № 35, который принадлежит тому же частному перевозчику, полностью заменили часть сидений, заказана и приобретена дополнительная обивка салона, после поступления жалоб проведена дополнительная уборка салонов. Кроме того, сейчас предприниматель заключил договор на поставку двух автобусов. Предполагается, что они поступят в Вологду в июле и будут курсировать по маршруту № 45», – рассказал главный специалист отдела транспорта Департамента городского хозяйства, Евгений Сокольников.

Частные перевозчики обновляют автопарк по договоренности с властями Вологды, в 2017 транспортными компаниями закуплено 33 автобуса, в 2018-м – еще 15. Курсируют по городу и 10 новых автобусов на газомоторном топливе большой вместимости. А всего вологжан перевозит свыше 250 единиц транспорта. Но важно не только пополнять автобазу, но и содержать машины в достойном виде. К сведению принимаются все сообщения горожан: в том числе и те, которые появляются в средствах массовой информации. Так что подобные проверки продолжатся.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая 2024 года.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×