Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.06.2018 ЖКХ

Обшивку фасада жилого дома в Прилуках начали восстанавливать сегодня

Обшивку фасада жилого дома в Прилуках начали восстанавливать сегодня

Строители приступили к подготовительным работам по ремонту сайдинга на доме № 18б по ул. Строителей. Часть обшивки сорвало сильным ветром в конце мая. Работы по восстановлению взяла на себя управляющая компания.

Сегодня на объекте рабочие делают обрешетку из металлопрофиля. Затем к ней будут крепить новую обшивку. Всего предстоит поменять порядка 60 кв. метров сайдинга, а также укрепить углы.

«В связи с погодными условиями работы удалось начать только сегодня. Уже закуплены все материалы. Строители будут работать на объекте в усиленном режиме и в течение недели планируют завершить восстановление обшивки фасада», – рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Павел Блинов.

Добавим, дом на ул.Строителей, 18б, был построен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья 6 лет назад. Вышедший гарантийный срок не позволяет провести гарантийный ремонт. Работы по восстановлению обшивки фасада обойдутся управляющей компании «ЖЭК-35» в сумму порядка 110 тысяч рублей. Сейчас задолженность жильцов по текущему содержанию дома составляет более 135 тысяч рублей. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 20:04

В Вологде на восемь месяцев раньше срока завершен капитальный ремонт водовода из Кубенского водохранилища

Работы четвертого, заключительного этапа капитального ремонта тракта водоподачи завершены. Все пусконаладочные работы прошли успешно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×