Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.06.2018 ЖКХ

Дорожники приводят в порядок тротуары в разных районах Вологды

Дорожники приводят в порядок тротуары в разных районах Вологды

Сегодня бригады работают на улицах Ильюшина и Кирова. В некоторых районах ремонт уже завершен. Всего в планах летней ремонтной кампании – привести в порядок тротуары на 19 улицах областной столицы. В список объектов вошли наиболее проблемные участки пешеходных путей в разных микрорайонах. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова, в первую очередь учитывали предложения активистов ТОС и общественников.

Где-то ремонт небольшой и требуется лишь подсыпка щебня. На некоторых объектах, как у домов №№ 8 и 10 по Ильюшина, необходимы более серьезные работы. Здесь устанавливают бордюрный камень, выравнивают поверхность щебнем. Завершит работы асфальтоукладчик. По контракту работы должны быть завершены до конца октября. Однако подрядчик планирует серьезно сократить сроки.

«Мы ставим задачи выполнить все работы к 1 сентября, чтобы дети пошли в школу по новым тротуарам», – говорит директор подрядной организации Дмитрий Федотов.

Уже приведены в порядок участки пешеходных дорожек на ул. Комсомольской – в районе Набережной VI Армии, и в Лосте на ул. Профсоюзной – от пер. Центрального. Также обновлена пешеходная дорожка у детской городской поликлиники № 1 Вологды – на прошлой неделе закончен ремонт на участке от ул. Мальцева до Благовещенской, 24. Вологжане работу строителей уже оценили.

«Здесь раньше была лужа и весной, и осенью – приходилось ее обходить, а сейчас сухо и чисто», – отметил вологжанин Сергей.

«Это очень хорошо, здесь ходит много детей с родителями и новый тротуар как нельзя кстати», – считает вологжанка Екатерина.

Общая площадь пешеходных зон, которые предстоит отремонтировать этим летом – почти 12 тыс. кв. м. На эти цели из бюджета Вологды в этом году выделено порядка 20 млн рублей.

«Ведется ремонт наиболее сложных участков, по которым были обращения граждан. Они поступали во время общественных мобильных приемных, свои предложения вносили общественники, представители учреждений социальной сферы. Список территорий к ремонту определен на ближайшие три года. При этом предложения от жителей мы стараемся учитывать», – отметил начальник отдела благоустройства и озеленения Вологды Виталий Шалаевский.

Участки, которые не вошли в перечень объектов этого года, будут внесены в план ремонта на следующие годы. На все проведенные работы подрядчик дает гарантию – 4 года.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.03.2024 09:04

38 участков тротуаров отремонтируют в Вологде в этом году

В Вологде сформирован список тротуаров, которые будут отремонтированы в 2024 году в рамках губернаторской программы. Средства на эти цели выделены из областного бюджета по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
15.02.2024 17:57

100 миллионов рублей на ремонт тротуаров поделят между вологодскими ТОСами

Об этом Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил на встрече с жителями ТОСов «Водники» и «Баранково» в рамках мобильной приёмной.
07.07.2023 10:48

В 2023 году в Вологде треть объектов «Народного бюджета» составляют ремонты тротуаров и проездов

11 инициатив ТОСов, которые будут реализованы в 2023 году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», представляют собой ремонты тротуаров и проездов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×